Resultados de la primera fecha del Campeonato de Cross Country Running en Los Antiguos

101

Se realizo la Primera Fecha con participación de Guadal, Chile Chico, Caleta Olivia, Perito Moreno, Las Heras, Río Senguer y Los Antiguos. La segunda fecha se realizara la segunda fecha a partir de las 11am. Se pueden seguir anotando.
Categorías Pre-Infantiles Masculino (6, 7 y 8 años)
1° Amaru Arroyo Gallardo de Guadal (Chile)
Categorías Infantiles Femenino (9, 10 y 11 años)
1° Nerea Tabares de Las Heras
2° Damaris Ojeda de Los Antiguos
Categorías Infantiles Masculino (9. 10 y 11 años)
1° Antonio Guerendian de Los Antiguos
2° Eduardo Nahuel Eschifino
Categorías Sub 14 Femenino (12,13 y 14 años)
1° Fernanda Poissoneau de Los Antiguos
2° Solange Lovito de Los Antiguos
3° Johana Mamaní de Las Heras
4° Yenifer Giorgi de Los Antiguos
5° Gianella Carcamo de Los Antiguos
Categorías Sub 14 Maculino (12, 13 y 14 años)
1° Sebastián Andrade de Chile Chico
2° Franco Verdugo de Chile Chico
3° Joaquín Poblete de Perito Moreno
4° Mateo Ríos de Los Antiguos
5° Marian Méndez de Los Antiguos
6° Lisandro Echeverria de Los Antiguos
7° Franco Fiorotto de Los Antiguos
8° Martín González de Los Antiguos
9° Fabricio Mamaní de Las Heras
10° Rubén Venencia de Los Antiguos
11° Thiago Bordón de Los Antiguos
Categoría Sub 17 Masculino (15, 16 y 17 años)
1° Lautaro Vásquez de Los Antiguos
2° Rafael Morales de Los Antiguos
3° Valentín González de Las Heras
Categorías Mayores de 18 años Femenino (de 18 a 29 años)
1° Elida Santa de Los Antiguos
Categorías Mayores de 18 años Masculino (de 18 a 29 años)
1° Nicolás Verdugo de Chile Chico
2° Matías Acosta de Perito Moreno
3° Hamer Nadin de Perito Moreno
4° Facundo Jaramillo de Perito Moreno
5° Facundo Jara de Las Heras
6° Benjamin Pérez de Perito Moreno
7° Marcos Molina de Perito Moreno
8° Cristian Santana de Los Antiguos
Categorías Master A Femenino (de 30 a 39 años)
1° Josefina Martínez de Caleta Olivia
2° Tamara Morales de Río Senguer
3° Ornella Serodino de Los Antiguos
Categorías Master A Masculino (de 30 a 39)
1° Sergio Daniel Troncoso de Los Antiguos
2° Mauricio Castelli de Las Heras
3° Mauricio Páez de Los Antiguos
4° Ariel Obregón de Perito Moreno
5° Isaac Quevedo de Los Antiguos
6° Diego Álvarez de Las Heras
Categoría Master B Masculino (de 40 a 49 años)
1° Claudio Martín de Los Antiguos
Categoría Master C Masculino (de 50 a 59años)
1° José Luis Fernández de Las Heras
2° Jorge Antonio Avilez de Los Antiguos
Categoría Caminata Aeróbica Femenino (edad libre)
1° Verónica Rojas de Los Antiguos
2° Jimena Ramadori de Los Antiguos
3° Fabiola Barría de Los Antiguos
4° María Naín de Los Antiguos
Categoría Caminata Aeróbica Masculino (edad libre)
1° Pablo Pereyra de Los Antiguos
2° Oscar Ernesto Soto de Los Antiguos


Dejar respuesta